メッシュ搬送式冷却コンベア|下面冷却・メッシュ搬送リフロー乗り継ぎ対応
ATM-MCC-1000

ATM-MCC-1000は、メッシュ搬送ラインに対応した冷却コンベアです。市場において対応製品が少ないメッシュ搬送タイプに対応し、メッシュ搬送リフロー炉からのスムーズな乗り継ぎを実現。搬送途中でワークを持ち替えることなく、そのまま安定した冷却工程へ移行できます。下面からの冷却ファン構造により、実装後の部品や乾燥後のワークに対して上面への影響を抑えながら冷却が可能。品質を維持したまま冷却工程を最適化できる冷却コンベアです。
基本仕様
| モデル名 | ATM-MCC-1000 |
| 基板有効幅 | 300mm |
| パスライン | 900mm(±20mm) |
| 電源仕様 | AC100V |
| ベルトタイプ | メッシュ搬送 |
| 操作方式 | ボタン・スイッチ |
| 装置寸法 | L1,000×H790×D840mm |
| 重量 | 120kg |
オプション
| シグナルライト |
| 大型ワーク搬送対応(MAX460mm) |
| 各種安全仕様対応 |
| コンベアスピードコントローラー |
| 各種カスタマイズ対応 |
掲載仕様・オプション以外にも、用途やプロセス条件に応じたカスタマイズ対応が可能です。
特殊仕様や個別要件についても、お気軽にご相談ください。また、ATM-MCC-1000の詳細仕様をまとめたPDFカタログを下記よりダウンロードいただけます。

仕様だけでは判断が難しい場合、掲載仕様にとらわれず最適な加熱プロセスをご提案いたしますので、下記フォームよりお気軽にご相談ください。
Click here for the English version of our homepage.



